• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Космические выходные в Музее современной истории России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1834 дня назад
13 апреля 2019 c 12:30 до 15:00
Москва
Ул. Тверская, д.21

Нарисуйте свой межгалактический пейзаж 13 апреля в Музее современной истории России на совместном с международной Школой Искусств Перотти мастер-классе по живописи «Космический пейзаж». Сначала научный сотрудник музея проведет для вас небольшую экскурсию, на которой вы узнаете об истории освоения космоса и «времени первых», увидите настоящий скафандр, фрагмент обшивки ракеты, улетевшей с космодрома «Восточный» и другие артефакты.

На живописном занятии вы сможете повторить опыт знаменитого космонавта Алексея Архиповича Леонова, который состоялся и как живописец. На борт «Восхода-2» он взял с собой цветные карандаши, чтобы зарисовать виды, которые произвели на него наибольшее впечатление. «Никакая, даже самая совершенная, аппаратура не может точно передать увиденное в космосе, — писал он в своей книге. – Только человеческий глаз и кисть художника способны донести до людей красоту нашей земли, открывающуюся с космической высоты. Я выполнил много измерений цветовых и световых явлений, наблюдал и зарисовал солнечную корону. Все это я потом использовал в своих картинах, поэтому изображение там высоко достоверно». Вдохновитесь экспонатами музея и создайте свою вселенную!

Занятия для взрослых и детей от 7 лет. Материалы и экскурсия входят в стоимость. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше