• 7 ноября 2018, среда
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

«Музыка истории»: «Слушайте музыку революции!...»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1998 дней назад
7 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Тверская, д.21

2-я лекция цикла «Музыка истории», на которой Наталья Катонова расскажет о тенденциях в отечественной музыкальной культуре между революциями.

Точкой отсчета истории ХХ века в России принято считать 9 января 1905 года. Эта дата и последовавшие за нею исторические процессы сказались на развитии русского искусства, и, в свою очередь, на творчестве ряда русских художников, чувствовавших приближение «мирового пожара». Кто-то принял в эпохальных событиях деятельное участие, кто-то отправился за границу создавать «другую Россию». 

О том, как они воспринимали «звучание революции», и как это отразилось в музыкальных произведениях эпохи, расскажет заведующая отделом «Пресня» Наталья Катонова.
 
На лекции будут прозвучат уникальные записи из фонографического фонда Музея современной истории России.
 

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше