• 22 декабря 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Историко-живописный мастер-класс - новогодние открытки в дореволюцинном стиле.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1946 дней назад
22 декабря 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21

Создайте сказочное художественное поздравление под руководством преподавателя-художника, посмотрев лучшие образцы из фондов Музея.

Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти запускает совместную программу уроков живописи в музее – «Живопись в музее». 

В её основе – изучение подлинных экспонатов из музейной коллекции. В ходе занятий вы научитесь рисовать и узнаете много нового об истории страны, увидите события прошлых лет под совершенно иным углом зрения – и помогут вам в этом искусствоведы и мастера живописи. Уроки подходят взрослым и детям от 8 лет.

Программа урока: 

Дореволюцiонный праздничный стиль. Предновогодние поздравления – трепетные, сказочные – как будто возвращают в детство… Рассмотрите прекрасные образцы винтажных новогодних открыток из фондов Музея в сопровождении заведующей отделом изобразительного искусства и узнайте об интересных социальных явлениях, отображённых на них. В чём волшебство открытки времён династии Романовых? Что особенного в этой карточке с милым изображением? Почему она была так популярна? Под руководством преподавателя из Школы Перотти вы сможете нарисовать своё новогоднее поздравление, внеся в него элементы оформления начала ХХ века. Это отличная возможность поучиться на лучших образцах жанра, узнать о приёмах, на которых держится стиль. В дальнейшем это поможет тем, кто мечтает стать иллюстратором.

Теоретическую часть занятия ведет заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом изобразительного искусства Музея, Вера Петровна Панфилова. 

Стоимость включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше