• 15 декабря 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Индустриальный пейзаж. Мастер-класс по живописи и истории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1956 дней назад
15 декабря 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21

Мечтаете рисовать видеоигры или фантастические сюжеты? У вас есть редкий шанс познакомиться с особенностями создания промышленного пейзажа и написать свой. С мини-лекцией от заслуженного работника культуры России.

Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти запускает совместную программу уроков живописи в музее – «Живопись в музее». 

В её основе – изучение подлинных экспонатов из музейной коллекции. В ходе занятий вы научитесь рисовать и узнаете много нового об истории страны, увидите события прошлых лет под совершенно иным углом зрения – и помогут вам в этом искусствоведы и мастера живописи. Уроки подходят взрослым и детям от 8 лет.

На курсе вы:               

• Узнаете про живописные жанры от преподавателей-художников. 
• Научитесь рисовать, имея перед глазами обычно скрытые экспонаты из музейного фонда
• Пройдете ликбез по темам уроков у музейных специалистов. 

 

Программа девятого урока: 

Индустриализация в рисунке. Редкий шанс ближе познакомиться с жанром промышленного пейзажа, о котором расскажет заведующая отделом изобразительного искусства Музея, заслуженный работник культуры РФ Вера Петровна Панфилова. В ХХ веке художники открывали для себя пространство природы, изменённое человеческим трудом, создавали фантастические панорамы заводских цехов, окутанных разноцветными дымами, – вы убедитесь в этом, осмотрев экспозицию. На живописном занятии мы создадим городской современный пейзаж в смешанной технике под руководством мастера из Школы Перотти.  Урок полезен тем, кто планирует в будущем рисовать видеоигры, в которых пейзаж задаёт тон повествованию.

 

Стоимость включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше