• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Орнамент на ткани. Мастер-класс по живописи и истории

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1938 дней назад
8 декабря 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21

Занятие для всех, кто увлекается модой и стилем — придумать и нарисовать свой узор для ткани под руководством художника. А до того увидеть образцы тканей советского периода на мини-лекции от ведущего научного сотрудника Музея.

Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти проводит совместную программу – «Живопись в музее». 

В ее основе – изучение подлинных экспонатов из музейной коллекции. В ходе занятий вы научитесь рисовать и узнаете много нового об истории страны, увидите события прошлых лет под совершенно иным углом – помогут вам в этом искусствоведы и мастера живописи. Уроки подходят взрослым и детям от 10 лет.

 

Орнамент как отражение истории. Что связывает нас с прошлым? Запахи, звуки, рисунки и узоры маминого платья… Все это было давно, но, с другой стороны, нить между вчерашним и сегодняшним днем прочнее, чем кажется. На занятии впервые будут показаны образцы советских тканей, хранящиеся в фондах. В чем ходили наши бабушки, что доставали в магазинах, что привозили из поездок по республикам СССР и странам советского блока? Узнайте об этом больше на мини-лекции от старшего научного сотрудника вещевых фондов Музея. А затем создайте свой собственный паттерн под руководством преподавателя из школы Перотти.

Мастер-класс особенно полезен дизайнерам. Для будущих дизайнеров и стилистов это прекрасный способ потренироваться сочетать разные фигуры, формы, цвета. От целостной картинки перейти к деталям, узнав о значении того или иного орнамента можно включать их не декоративно, а смыслово, чтобы затем выстраивать образ глубже. 

Стоимость включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше