• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Мастер-классы по живописи от Школы Искусств Перотти. Урок №7

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1967 дней назад
1 декабря 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21

3 в 1: освойте приемы ведущих советских плакатистов, создайте свое изображение и перенесите его на стильную футболку.

Рисуй, печатай и носи!

Создать яркое плакатное изображение и перенести его на стильную футболку по спеццене — легко! 1 декабря в Музее современной истории России состоится историко-живописный мастер-класс «От лубка к плакату»: ведущий научный сотрудник Музея расскажет участникам о художественных приемах, которыми оперировали сильнейшие советские плакатисты, а затем мастер из школы искусств Перотти** поможет нарисовать свой плакат. Прекрасный шанс сделать постер для своего жилища!

Все желающие смогут перенести свое изображение на стильную футболку, которую любезно напечатает интернет-магазин для влюбленных в искусство — Art Flash. Для участников мастер-класса она будет стоить 1750 рублей: это цена производителя. Выйдет отличный подарок** себе или близкому на Новый год!

Для тех, кого интересует создание одежды, это возможность «вписать» видение и рисунок в готовую носибельную форму. Каждый дизайнер, если он занимается прет-а-порте, вынужден считаться с привычными, установленными обществом формами одежды и подстраиваться под них. Cделать яркий принт, придумать слоган, который будет смешным, злободневным, цепляющим, «поиграть» шрифтами и цветами.

*Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти проводит совместную программу уроков – «Живопись в музее» для взрослых и детей от 8 лет. 

В ее основе – изучение подлинных произведений искусства из музейной коллекции. В ходе занятий вы научитесь рисовать и узнаете много нового и интересного об истории страны. У вас будет возможность увидеть произведения, представленные в экспозиции и в запасниках — то, что недосупно регулярным посетителям.

**Футболка оверсайз. Частичная запечатка (принт только на лицевой стороне футболки) // Состав ткани лицевой части с принтом: 50% хлопок, 50% полиэстер, состав ткани частей без принта: 92% хлопок, 8% эластан; материал кулирка. Ткань очень приятна к телу. Принт выполнен методом сублимационной печати. Краска полностью проникает в структуру ткани и не выстирывается.

Стоимость мастер-класса включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше