• 1 ноября 2018, четверг
  • Москва, Ул. Тверская д.21

Россия и Европа. Возвращение к диалогу?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1975 дней назад
1 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Тверская д.21

Заседание дискуссионной площадки «Тверская – XXI»

Ещё два года назад это невозможно было себе представить. Два столпа Евросоюза Германия и Франция, которые всегда настаивали на трансатлантическом единстве с Соединёнными Штатами, заявляют: Европа должна укрепить свою независимость, экономическую, финансовую и даже оборонную. И такие заявления делают не «антисистемные» «евроскептики» и «популисты», а лидеры государств и правящих партий. Канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что европейцы должны взять свою судьбу в собственные руки, а МИД страны пересматривает концепцию внешней политики. Президент Франции Эммануэль Макрон призвал «обновить» отношения ЕС с Россией и предложил выстроить новую архитектуру безопасности в Европе вместе с Россией.

Что сближает Европу и Россию сегодня и как далеко готовы пойти европейцы? Какие преграды могут встать на пути сближения? Какая Европа выгодна России? Кто наши союзники, а кто ложные друзья? В чем смысл «альтернативной Европы»?

Эти и другие вопросы обсудят на заседании дискуссионной площадки «Тверская – XXI» председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, член Общественной палаты РФ, генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова и член Европейского вещательного союза и руководитель дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше