• 3 ноября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21

Мастер-классы по живописи от Школы Искусств Перотти. Урок №3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
1999 дней назад
3 ноября 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21

На специальной экскурсии вы узнаете об истории освоения космоса и увидите уникальные «космические» артефакты, чтобы затем написать собственный межгалактический пейзаж.

Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти представляет совместную программу уроков живописи в музее – «Живопись в музее». Она рассчитана на детей от 10 лет и взрослых. 

В ее основе – изучение подлинных произведений искусства из музейной коллекции и запасников. В ходе занятий вы не только научитесь рисовать, но и узнаете много нового и интересного об истории страны, о тайнах здания музея – великолепного памятника позднего классицизма, в котором некогда заседал знаменитый Московский Английский клуб, – освоении Арктики, малоизвестных подробностях покорения космоса и многом другом. Вы познакомитесь с основами геральдики и создадите собственный родовой герб, рассмотрите новогодние открытки периода правления Николая II и нарисуете орнаменты. А ещё вас ждёт создание карты нашей страны в технике современного коллажа и знакомство с традиционными живописными жанрами. Участники освоят интересный материал — акриловые краски и будут учиться приёмам работы в смешанной технике.

Искусство и история всегда шли рука об руку — убедитесь в этом и вы.

Программа третьего урока: 

Совершим головокружительное космическое путешествие! На экскурсии по музею узнаем об истории освоения космоса и «времени первых», увидим настоящий скафандр, фрагмент обшивки ракеты, улетевшей с космодрома «Восточный» и многие другие «космические» артефакты. На занятии напишем собственный межгалактический пейзаж.

Стоимость включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте

Информационный партнер портал https://www.7ya.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше