• 11 сентября 2018, вторник
  • Москва, ул. Тверская, д. 21

Образовательный проект «История современной России. Учим и учимся»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2025 дней назад
11 сентября 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Тверская, д. 21

Приглашаем учителей истории и обществознания принять участие в образовательном проекте «История современной России. Учим и учимся».

Проект разработан на основе информационного потенциала единственной в стране музейной экспозиции по новейшей истории России, охватывающей период с 1985 г. по настоящее время.

В программе: лекции, методические экскурсии по экспозиции «Россия.  XXI век: вызовы времени и приоритеты развития», практические занятия. Участники занятий смогут познакомиться с образовательным пространством музея, а также с основными методами использования музейных образовательных технологий в организации проведения уроков истории и обществознания.

Музеем разработаны 14 интерактивных образовательных программ, в основе которых уникальные свидетельства очевидцев, фото-видео и аудиоматериалы, плакаты и документы – всего около 10 500 электронных экспонатов из фондовых коллекций Музея современной истории России. 

Участие в работе проекта бесплатное.

Контактное лицо: зав. отделом научно-просветительской работы Ильина Наталия Владимировна. тел.: 8 (495) 699-67-24;  8 (926) 588-67-34

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше