• 30 июня 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д. 21

Творческая встреча с художником Леонидом Козловым «Маркс: рождение художественного образа»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2099 дней назад
30 июня 2018 c 14:00 до 16:00
Москва
Ул. Тверская, д. 21

Художник расскажет о своем творчестве и взгляде на Маркса, как человека.

30 июня состоится творческая встреча с членом Союза художников России и Международного союза художников Леонидом Козловым. Художник расскажет о своем творчестве, поделится историей создания знаменитой серии иллюстраций, посвященной Марксу, и тем, с какими препятствиями пришлось столкнуться ну пути к ее реализации. Также он порассуждает о личности и человеческих качествах великого мыслителя.

Козлов известен как автор иллюстраций к произведениям классики. За свою уникальную серию «10000 иллюстраций к Шерлоку Холмсу» был удостоен звания почетного члена «Общества Шерлока Холмса». Кроме того, в течение десяти лет он работал художником-постановщиком на киностудии Мосфильм, сотрудничал с такими режиссерами, как А. Роом, Г. Рошаль, Г. Данэлия, Л. Шепитько.

Особое место в творчестве Козлова занимает серия иллюстраций, посвященных жизни и деятельности Крала Маркса. В трехтомнике, выполненном к 150-летию со дня рождения мыслителя, предпринимается попытка взглянуть на него не только, как на теоретика коммунистических идей, но и как живого человека со своими слабостями и чувствами. На стадии создания проект не раз подвергался критике за свои «неидеологичность» и отход от канонов изображения Маркса. Лишь личная энергия Козлова и твердая уверенность в необходимости довести дело до конца позволили успешно завершить проект.

Вход по билетам на выставку «Это Маркс?!». Необходима регистрация.

Встреча пройдет 30 июня в 14:00 в Музее современной истории России по адресу: ул. Тверская, д. 21.

Выставка «Это Маркс?!» открыта до 1 июля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше