• 27 июня 2018, среда
  • Москва, Ул. Тверская, д. 21

История московских парков и садов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2129 дней назад
27 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Тверская, д. 21

Лекцию прочитает известный москвовед, старший научный сотрудник отдела «Пресня» Денис Ромодин.

27 июня в Музее современной истории России состоится лекция «История московских парков и садов», которую прочитает известный москвоведстарший научный сотрудник отдела «Пресня» Денис Ромодин.

 
Москва всегда славилась своими садами, парками, скверами, зелеными бульварами, занимающими треть ее территории. Первые сады в Москве, как и в Европе, появились в начале XIV века при монастырских хозяйствах. Позднее парки и скверы создавались по распоряжению российских самодержцев, затем это стало делом городского самоуправления. Они служили местом отдыха для целых поколений москвичей, и их тенистые аллеи и тропинки помнят многих знаменитых посетителей. Парки менялись – от места чинных прогулок в дореволюционный период к своеобразным спортивным площадкам под открытым небом в советское время, когда в моду вошел спорт. Эти изменения повлекли за собой и архитектурные преобразования. В последние несколько лет московские парки переживают новый виток развития.
 
Ждем Вас 27 июня в 19.00 в Музее современной истории России по адресу: ул. Тверская, д. 21.
 
ВХОД СВОБОДНЫЙ. Необходима регистрация.
 
Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше