• 23 июня 2018, суббота
  • Москва, ул. тверская дом 21

Концерт хора имени А.В. Свешникова «Забыть не в силах ничего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2126 дней назад
23 июня 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. тверская дом 21

Гости музея услышат и революционные «Интернационал», «Варшавянку», «Смело, товарищи, в ногу!», а также песни защитников Зимнего дворца и участников Петроградского восстания. Также будут исполнены казачьи напевы и наполненная переживаниями потрясений духовная музыка того времени.

23 июня в 16.00 в рамках образовательной программы выставки «Три цвета правды» в Музее современной истории России состоится концерт Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова «Забыть не в силах ничего».
 
Концерт станет музыкальной иллюстрацией к рассказу об одном из самых сложных и трагических периодов российской истории. Гости музея услышат и революционные «Интернационал», «Варшавянку», «Смело, товарищи, в ногу!», и буквально поднятые из руин песни защитников Зимнего дворца и участников Петроградского восстания. Будут исполнены и казачьи напевы, и наполненная переживаниями потрясений духовная музыка того времени, символизирующая крепость духа и веры нашего народа. Прозвучат также песни, ставшие символами переломного для нашего Отечества времени, сочинения известных композиторов, сполна испивших чашу испытаний революции и Гражданской войны (Лев Книппер и др.).
 
 
По ходу исполнения концерта слушатели смогут узнать об истории возникновения музыкальных произведений, а также о судьбах их знаменитых и безвестных авторов, оказавшихся, как и весь народ, по разные стороны баррикад русского безвременья.
 
 
Вход по билетам на выставку «Три цвета правды».
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше