• 20 июня 2018, среда
  • Москва, Ул. Тверская д.21

Китайская Восточная железная дорога в русской и советской политике и экономике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2131 день назад
20 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Тверская д.21

Лекцию прочитает преподаватель кафедры истории России с древнейших времен до XX века исторического факультета СПБГУ Денис Янченко.

20 июня в Музее современной истории России состоится лекция на тему «Китайская Восточная железная дорога в русской и советской политике и экономике», которую прочитает преподаватель кафедры истории России с древнейших времен до XX века исторического факультета СПБГУ Денис Янченко.

История Китайской Восточной железной дороги (КВЖД) насчитывает уже более 100 лет. Построенная Российской Империей, она рассматривалась как канал распространения влияния в Китае. В 1920-е годы с активизацией экспансионистской политики Японии и временным ослаблением России после прихода к власти большевиков за КВЖД развернулась настоящая борьба. Какое влияние оказывала дорога на расстановку сил в регионе, почему была так важна для российской и позже советской власти, как функционировала и какую роль играла в культурном обмене народов России и Китая расскажет Денис Янченко.

 

Ждем Вас 20 июня в 19:00 в Музее современной истории России по адресу: ул. Тверская, д. 21. Вход свободный по регистрации.

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше