• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Тверская, 21

«Ночь искусств»: Выступление Государственного академического русского хора им. А.В. Свешникова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2364 дня назад
4 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Тверская, 21

Концерт посвящен 100-летию революции в России и напрямую перекликается с выставкой Музея современной истории России «1917. Код революции».

В рамках акции «Ночь искусств», девиз которой – «Искусство объединяет», гости музея услышат и революционные «Интернационал», «Варшавянку», «Смело, товарищи, в ногу», и буквально поднятые из руин песни защитников Зимнего дворца и участников Петроградского восстания. Будут исполнены и казачьи напевы, и наполненная предчувствиями грядущих потрясений духовная музыка того времени, символизирующая крепость духа и веры нашего народа.

Прозвучат песни, ставшие символами переломного для нашего Отечества времени; слушатель сможет узнать  о судьбах их знаменитых и безвестных авторов, оказавшихся, как и весь народ, по разные стороны баррикад русского безвременья. Будут исполнены и сочинения известных композиторов, сполна испивших чашу испытаний революции и гражданской войны. В числе этих мастеров – Николай Мясковский, Александр Мосолов, Лев Книппер, Александр Абрамский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше