• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, Тверская, 21

Лекция «Русский агент 007: тайная жизнь Кима Филби».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2382 дня назад
20 сентября 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
Тверская, 21

Лекцию прочитает кандидат исторических наук, полковник Службы внешней разведки России в отставке Михаил Богданов.

Ким Филби (1912-1988) – легендарный советский разведчик и антифашист, которому в течение многих лет удавалось успешно работать на британские спецслужбы. Значение информации, которую советская разведка получала от Кима Филби, невозможно переоценить. Его вклад в безопасность нашей страны огромен.

Но почему выходец из аристократической британской семьи стал агентом Советского Союза? Что побудило Кима Филби начать сотрудничество с СССР? Как ему удалось поступить в Секретную разведывательную службу в Лондоне и в короткий срок стать заместителем начальника британской контрразведки? И, наконец, что такое «Кембриджская пятёрка» и кто в нее входил? Об этих и о других эпизодах из жизни Кима Филби вы узнаете на нашей лекции. 

Ждем Вас 20 сентября в 19.00 в Музее современной истории России по адресу: ул. Тверская, д.21. Вход свободный! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше