• 20 мая 2017, суббота
  • Москва, Тверская, 21

Ночь музеев. Экскурсия «Моя страна - Россия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2504 дня назад
20 мая 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
Тверская, 21

Первый опыт музейной презентации новейшего периода российской истории, от перестройки до наших дней. Сочетание подлинных музейных предметов и современных мультимедийных технологий.

Во время экскурсии, посвященной новейшей истории России, посетители увидят: реликвии с церемоний инаугурации первого и единственного Президента СССР М. С. Горбачева и первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, фрагменты баррикад и личные вещи защитников Белого дома в 1991 году (от чайника до ватно-марлевой повязки от нервно-паралитического газа «Черемуха»), свечу из зала заседаний чрезвычайного съезда народных депутатов в 1993 году, простыню с надписью кровью «Не стреляйте в нас!», которую вывесили в окне заложники в Буденновске, личные вещи народного депутата СССР Г. В. Старовойтовой, председателей Правительства Российской Федерации В. С. Черномырдина и Е. М. Примакова. В залах, посвященных современному периоду, эксклюзивным экспонатом стала ручка, которой Президент России Владимир Путин 18 марта 2014 года подписал Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов. В экспозиции также представлены: обтекатель с первой ракеты, запущенной в апреле 2016 года с космодрома Восточный; капсула с первой арктической нефтью; личные вещи современных космонавтов и многое другое.

Специально для проекта были подготовлены мультимедийные программы. Это более 10 000 уникальных документов, фотографий, аудио- и видеоматериалов, которые отражают самые разные аспекты общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны последних тридцати лет. 

Интегрированные в экспозиционное пространство, эти многоуровневые интерактивные программы помогают «оживить» историю. Благодаря этому экспозиция не только передает атмосферу времени, но и позволяет почувствовать, что история создается буквально на наших глазах. После ознакомления с материалами посетители с помощью тестов и интерактивных заданий смогут проверить свои знания по истории России.
 

Внимание! Экскурсия платная, по предварительной записи. Стоимость одного экскурсионного билета — 150 рублей. Минимальная группа — 5 человек. 

Экскурсионное бюро: +7 (495) 699-67-24

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше