• 1 сентября 2016, четверг
  • Москва, Большой Предтеченский пер., д. 4, отдел "Пресня" Музея современной истории России

Лекция «Сто лет московской квартире»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2787 дней назад
1 сентября 2016 c 16:00 до 17:30
Москва
Большой Предтеченский пер., д. 4, отдел "Пресня" Музея современной истории России

За 100 лет московская квартира претерпела существенные изменения, которые являлись следствием изменения быта, ситуации в городе и стране. О том, как менялась повседневная жизнь москвичей в XX веке расскажет в своей лекции краевед Денис Ромодин.

На протяжении последних ста лет московские жилые дома росли ввысь, менялась сетка городских улиц, менялись и габариты жилых помещений. За это время несколько раз москвичи принимались бороться с мещанством: избавлялись от лишней мебели, домашних растений и даже семейных отношений. И несколько раз традиционный подход к обстановке квартиры и образу жизни брал свое. Что изменялось и что оставалось неизменным? Что происходило, когда и почему расскажет в ходе лекции краевед Денис Ромодин.  
Что интересно, проследить, как менялась повседневная жизнь людей, посетители смогут наглядно — на примере интерьеров экспозиции «История российской повседневности. XX век».
 
Вход бесплатный по предварительной записи: 8 (499)252-30-35.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше