• 1 сентября 2016, четверг
  • Москва, Большой Предтеченский пер., д. 4, отдел "Пресня" Музея современной истории России

Лекция «Архитектура школы - от дворца до комбината»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2793 дня назад
1 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Большой Предтеченский пер., д. 4, отдел "Пресня" Музея современной истории России

Как менялись московские здания школ на протяжении последних 150 лет и откуда на фасадах школ взялись изображения Горького, Маяковского, Ломоносова и Пушкина. Об этом расскажет краевед Денис Ромодин в ходе своей лекции.

Каждый из нас учился в абсолютно разных с одной стороны и в то же время однотипных зданиях школ. У кого-то это были многоэтажные здания с высокими потолками и окнами, широкими лестницами и при этом маленькими спортивными залами, а кого-то это были панельные однотипные школы. К архитектуре образовательных зданий в разное время относились с большим вниманием, но время диктовало свои правила, как и особенности архитектуры образовательных учреждений. Все это отразилось на внешнем и внутреннем облике школ. 
О том, почему здания школ хотели сделать комбинатами нового типа, как элементы школьных зданий стали конструктором, а также о многом другом расскажет в ходе своей лекции  «Архитектура школы — от дворца до комбината» лектор-экскурсовод, краевед Денис Ромодин в отделе «Пресня» Музея современной истории России.

Вход бесплатный по предварительной записи: 8 (499)252-30-35.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше