Нацистские планы войны на Востоке: был ли шанс у людей СССР жить при «новом порядке?

14 марта в 17.00 в главном здании Музея состоится лекция научного сотрудника Института российской истории РАН, директора фонда «Историческая память» Александра Дюкова.

Искусство и культура 12+

Считается, что любая война, какой бы кровавой она ни была, имеет свои законы, через которые нельзя преступать. Грани дозволенного регулируются международным правом и общечеловеческими соображениями морали. Как воевала нацистская Германия в СССР, зачем фашистам нужны были земли Восточной Европы, что они собирались делать с населяющими их народами?

Слушатели также узнают о том, что представлял из себя «план Ост», чем он отличался от «плана Барбаросса» и в чём разница между Второй мировой и Великой Отечественной войнами.

 

Лекция проходит в рамках образовательной программы к выставке «Человек и война. Нерассказанная история». Выставка является частью мультимедийного образовательного выставочного проекта «Человек и война. Нерассказанная история. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», подготовленного Музеем и автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Центр народного просвещения» при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:

1502 дня назад
14 марта 2020 17:00–19:00

Москва
Тверская, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов