Лекция «Россия и дороги: история формирования и управления российской транспортной системой»

Доцент кафедры «Политология, история и социальные технологии» Российского университета транспорта (МИИТ), кандидат исторических наук Анастасия Танцева расскажет об основных вехах развития транспорта в России и его перспективах в XXI веке.

Искусство и культура 6+

16 октября в 19:00 в главном здании Музея современной истории России доцент кафедры  «Политология, история и социальные технологии» Российского университета транспорта (МИИТ), кандидат исторических наук Анастасия Танцевова расскажет об основных вехах развития транспорта в России и его перспективах в XXI веке.

В 2019 году Минтранс России отмечает свой юбилей: 210 лет назад было учреждено Управление водяных и сухопутных коммуникаций и Корпус инженеров путей сообщения – первый единый орган управления транспортом и первое отраслевое учебное заведение. 

Знаменательная дата – повод взглянуть на прошлое и настоящее отечественного транспорта, обратившись к истокам транспортной системы страны. Какую роль сыграло татаро-монгольское нашествие в развитии дорожной системы русских земель? Как формировалась транспортная система России и СССР? Когда Россия  перестала быть страной трактов и проселочных дорог? Об этом и многом другом будет рассказано на лекции.

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание» и Российского совета по международным делам.

Поделиться:

1653 дня назад
16 октября 2019 19:00–21:00

Москва
Тверская, 21
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов