Освоение Дальнего Востока и правительственная политика России

25 сентября в 19.00 к.и.н., доцент Института истории СПБгу, Денис Янченко расскажет о правительственной политике в отношении Дальнего Востока.

Наука 6+

25 сентября в 19:00 в главном здании Музея современной истории России состоится лекция кандидата исторических наук, доцента Института истории СПБгу, Дениса Янченко.

На протяжении двух столетий богатства Дальнего Востока были предметом особого внимания правящих элит, путешественников и ученых из разных стран. При этом ускоренное заселение русского Дальнего Востока и активная политика властей по освоению края начались всего 120 лет назад.

Конкуренция Великих держав подталкивала Россию к ускоренной колонизации дальневосточной «окраины». Методы этой политики были неоднозначны, далеко не всегда приносили результаты и вызывали дискуссии в российском обществе.

Лекция организована при поддержке Российского общества «Знание» и Российского совета по международным делам.

Плакат «Вторая тихоокеанская эскадра адмирала Рожественского в Индийском океане в пути на Дальний Восток». Москва, 1905 год.

Поделиться:

1675 дней назад
25 сентября 2019 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов