• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Тверская, д.21, стр. 1

Мастер-классы по живописи от Школы Искусств Перотти. Урок №2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современной истории России
2002 дня назад
27 октября 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
Ул. Тверская, д.21, стр. 1

Вас ждет увлекательный экскурс в геральдику из обширной коллекции музея — разберем специфику формы и композиции герба, познакомимся с теорией цвета и разработаем семейный родовой герб!

Музей современной истории России совместно с международной Школой Искусств Перотти представляет совместную программу уроков живописи в музее – «Живопись в музее». Она рассчитана на детей от 10 лет и взрослых. 

В ее основе – изучение подлинных произведений искусства из музейной коллекции и запасников. В ходе занятий вы не только научитесь рисовать, но и узнаете много нового и интересного об истории страны, о тайнах здания музея – великолепного памятника позднего классицизма, в котором некогда заседал знаменитый Московский Английский клуб, – освоении Арктики, малоизвестных подробностях покорения космоса и многом другом. Вы познакомитесь с основами геральдики и создадите собственный родовой герб, рассмотрите новогодние открытки периода правления Николая II и нарисуете орнаменты. А ещё вас ждёт создание карты нашей страны в технике современного коллажа и знакомство с традиционными живописными жанрами. Участники освоят интересный материал — акриловые краски и будут учиться приёмам работы в смешанной технике.


Искусство и история всегда шли рука об руку — убедитесь в этом и вы!

Программа второго урока: 

Вас ждет увлекательный экскурс в геральдику из обширной коллекции музея. Вы узнаете, что такое герб, какие элементы он включает и что каждый из них означает. Наш главный пример – большой государственный герб Российской империи 1882 года. На уроке живописи мы разберем специфику формы и композиции герба, познакомимся с теорией цвета и основами композиции и разработаем семейный родовой герб! 

На курсе вы:               

  • узнаете о важнейших достижениях нашей страны, развитии искуcства и промышленности        нового времени;         
  • познакомитесь с акрилом и смешанной техникой (акрил, пастель, маркеры, коллаж);
  • узнаете о живописных жанрах — пейзаже и натюрморте, познакомитесь с основами цветоведения и композиции;
  • научитесь творчески мыслить и воплощать свои идеи на бумаге.

 

 

Стоимость включает все материалы.

Пробное описание программы курса на нашем сайте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше